iQuik-HD 1.1 — что нового (подробный обзор)

Посмотрим подробнее, что же нового приготовили для нас разработчики в новой версии 1.1 терминала iQuik-HD.

Вкладка «Настройки»

Первое, что сразу обращает на себя внимание — это появившаяся новая вкладка «Настройки».

iQuik-HD выбор экрана настроек

В ней собрано несколько настроек, изменяющих поведение или интерфейс терминала.

iQuik-HD экран настроек терминала

Экран котировок и графиков

К настройкам я еще буду не раз возвращаться, а сейчас перейдем  на экран котировок и графиков. Здесь разработчики Arqa приготовили нам отличный сюрприз: теперь график можно разворачивать на весь экран! Делается это касанием к новой пиктограмме

iQuik-HD - переключение графика на полноэкранный режим

При переключении отображения графика в полноэкранный режим на экране котировок остается только график цены и объема с пиктограммами изменения режимов отображения графика:

iQuik-HD - переключение между обычным оторажением графика и полноэкранным

Для возврата к отображению в обычном режиме следует коснуться той же пиктограммы.

Стакан котировок теперь может отображаться в двух вариантах: либо сверху будут покупки, либо сверх будут продажи. Это позволяет каждому трейдеру настроить отображение в тот вид, который ему наиболее удобен. Для изменения режима отображения надо выбрать соответствующее положение переключателя в настройках. Для удобства ниже приведена картинка соответствий:

iQuik-HD - котировочный стакан в зависимости от настроек

При добавлении инструмента поиск в выпадающем списке теперь стал намного удобнее. При вводе символов в окно поиска список сразу уменьшается: в нем остаются только те инструменты, название или код которых содержит указанную последовательность символов.

iQuik-HD - выбор инструмента из списка в версии 1.1 стал намного удобнее

Быстрое переключение между серверами

Появилась еще одна очень полезная возможность: быстрое отключение от сервера для переключения на другой. Наконец-то возможность загрузки файла ip.cfg приобрела полный смысл! Функция очень удобна, если у брокера есть несколько серверов и по каким-то причинам есть необходимость переключиться на другой сервер, но главное — она открывает возможности для оперативного переключения между разными брокерами. (Как это организовать — планирую рассказать в следующий раз.) Для отключения от сервера необходимо коснуться зеленой точки в правом верхнем углу:

iQuik-HD - для отключения от сервера необходимо коснуться зеленой точки индикатора подключения

Да да, теперь это не просто индикатор подключения, но и управляющий элемент. При его касании (если соединение установлено и индикатор зеленый) появится диалог подтверждения:

iQuik-HD - диалог подтверждения отключения от сервера

и, если нажать в нем «OK», то произойдет отключение от сервера и приложение перейдет в автономный режим работы. Надо сказать, что такой автономный режим является новым, в версии 1.0 его не было. В этом режиме можно просматривать уже полученные данные: графики, параметры инструментов. Конечно, текущая рыночная информация поступать не будет; кроме того, по понятным причинам, будет недоступна подача заявок на биржу.

Чтобы установить связь с сервером, необходимо снова коснуться индикатора подключения, который сейчас имеет красный цвет, сигнализируя об отсутствии связи:

iQuik-HD - индикатор отсутствия подключения; следует коснуться для восстановления связи с сервером

Это приведет к появлению уже известного диалога выбора сервера.

iQuik-HD - выбор сервера для подключения

Фильтрация заявок

В версии 1.1 терминала iQuik-HD появилась очень удобная функция, позволяющая отфильтровать список заявок по их статусу. Для этого вверху экрана заявок появились 3 переключателя.

— отображаются все заявки

— ни одна заявка не отображается

Каждый из трех переключателей касанием  можно «включать» (становится синего цвета) и «выключать» (становится серого цвета) независимо от других. Это позволяет гибко настраивать, какие заявки будут отображаться в списке. Например, можно скрыть снятые заявки, отображая только активные и исполненные, либо оставить отображаемыми только активные заявки.

 

(продолжение еще будет)

 

Print Friendly, PDF & Email
Запись опубликована в рубрике iQuik-HD с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: iQuik-HD 1.1 — что нового (подробный обзор)

  1. стив джобс говорит:

    без тех анализа этот квик бесполезен

    • iQuik.info говорит:

      Господин Стив, я очень польщен, что Вы посетили сей скромный сайт!
      Программа iQuik сравнительно новая, при этом, как видим, быстро развивается — наверняка скоро в ней появится все, что так жаждут увидеть трейдеры.

Добавить комментарий