Анонс iQuik 1.1 — предварительный обзор

Случилось необычное: на сайте quik.ru без каких-либо новостей появилась документация на iQuik версии 1.1. При этом сама программа iQuik в AppStore по-прежнему доступна только версии 1.0. Рекламный ли это ход от компании Arqa, или документацию случайно выложили заранее – неизвестно, ну да и не так это важно. Важно для нас то, что, очевидно, новая версия iQuik для iPhone уже скоро будет доступна!

Надеюсь, все это не шутка, а потому предлагаю вам небольшой предварительный обзор ожидаемых нововведений, сделанный на основе выложенной документации. Все приведенные скриншоты взяты оттуда же.

Первое, что что хотелось бы отметить — в iQuik версии 1.1 появилась поддержка загрузки файла настройки подключений IP.CFG, как это уже давно было реализовано в iQuik-HD. А это значит, что теперь можно легко переключаться между разными серверами брокера, или даже между счетам разных брокеров.

Кроме этого, добавились возможность производить некоторые настройки программы, из-за чего расширился набор доступных «кнопок» внизу экрана и появилась кнопка «Еще…».

Как видно из картинки, сами настройки аналогичны iQuik-HD.

На экранах с графиками появилась горизонтальная сетка, что позволит лучше ориентироваться на графиках.

Кроме этого, для графиков добавлены новые тайм-фреймы: 2-х и 4-х часовые.

Появилась на графиках новая кнопка «Тип», позволяющая выбрать один из 3-х видов отображения графика:

  • линия;
  • линия с градиентной заливкой;
  • свечи.

Ничего другого особенно интересного в документации я не заметил, в частности, нет никаких упоминаний про индикаторы тех. анализа. Как на самом деле будет выглядеть новый терминал — узнаем после его появления в AppStore. Надеюсь, случится это совсем скоро. Официальную документацию (как всегда в .doc) можно скачать на сайте разработчиков, либо с этого сайта в формате PDF.

Print Friendly, PDF & Email
Запись опубликована в рубрике iQuik с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий